• Родительский совет

Главное его предназначение – согласование, координация и интеграция усилий школы и семьи в создании условий для развития духовно богатой, нравственно чистой и физически здоровой личности ребенка. Одно из направлений в работе классного руководителя с родителями – участие родителей в управлении УВ процессом: участие родителей класса в работе родительского совета класса; участие родителей класса в работе совета школы.

Члены родительского совета – это инициативные, деятельные, активные люди. Родительский совет принимает активное участие в составлении плана воспитательной работы класса, вносит свои предложения. Все члены родительского совета имеют обязанности: председатель родительского совета, заместитель председателя родительского совета учебный сектор, культмассовый сектор, хозяйственный сектор. Члены родительского совета совместно с классным руководителем посещают квартиры учащихся, попавших в трудную жизненную ситуацию, проводят индивидуальные беседы с детьми, требующими постоянного контроля.

1. Создание условий для формирования коллектива родителей и детей класса.
    2. Организация совместных дел родителей и детей;
    3. Согласование деятельности родительского коллектива и учителей, работающих в классе;
    4. Создание и сохранение традиций детско-взрослого сообщества;
    5. Ведение банка данных родительских ресурсов по организации совместной деятельности родителей и детей.
    Кошаева Елена Валерьевна.
    Левина Елена Валерьевна.
    учитель
    Литературное чтение, Литературное чтение на родном языке, Математика, Окружающий мир, Родная литература, Родной язык, Русский язык