В  10 классе  обучаются 2 человека: 1  юноша и 1 девушка. Состав класса  по возрасту  в основном одинаков. Классный коллектив 10 класса сформирован в 2016 учебном году.

В классе есть  учащиеся, имеющие лидерский потенциал, организаторские способности.  У большинства  учащихся устойчивое внимание,  хорошая зрительная и слуховая память.

Коллектив 10   класса работоспособен, и все учащиеся обладают навыками  самостоятельного  умственного  труда. В классе есть  учащиеся с высоким  уровнем общих  и специальных  способностей, склонных  к проявлению  фантазий и мыслящих  нестандартно. Класс готов решать  творческие задачи: учащиеся активно принимают  участие в жизни  класса и школы. Принимают участие в олимпиадах и имеют призовые места по предметам. Так же участвуют в конкурсах школьного,  муниципального, регионального и международного уровня, имеют призовые места.

Дисциплина в классе хорошая. Учащиеся в основном не пропускают  уроков без  уважительной причины, всегда дисциплинированны. Они  проявляют  чуткость  и внимательность  по  отношению  к родителям, учителям, одноклассникам, у них  сформированы чувства чести  и долга.

В классе имеются свои традиции: “Осенний бал”, “Новогодний бал-маскарад”, праздники – 8 Марта, 23 февраля, день Матери.

В коллективе 10 класса прослеживается интерес к учебе. В основном учащиеся  полностью используют свой умственный потенциал, немало времени отводят на самообразование. Учащиеся проявляют активность в проведении внеклассных мероприятий, классных часов.

Большую помощь в организации работы класса оказывают родители. Родительский комитет работает активно и продуктивно: любой вопрос и любая просьба не остаются без внимания. Классный родительский коллектив дружный, отзывчивый, готовый прийти на помощь.

Социальный педагог,учитель

Хамина Лариса  Николаевна