Всего в классе  10 учащихся: девочек – 6 , мальчиков - 4.
    Познавательный потенциал  и познавательная активность   у учащихся, желающих изучать предметы средняя. У большинства  учащихся устойчивое внимание,  хорошая зрительная и слуховая память.
    Класс готов решать  творческие задачи: в коллективе есть  учащиеся, которые активно принимают  участие в жизни  класса и школы.
    Класс очень подвижный, старается быть активным в делах школьной жизни. Дети довольно открытые, работоспособные, с большим удовольствием и отдачей принимают участие в художественной самодеятельности школы, в спортивных состязаниях, во всех классных и внеклассных мероприятиях. Отдельные ученики регулярно принимают участие в школьных и районных конкурсах, олимпиадах и занимают призовые места.
    Дисциплина в классе хорошая.  Класс дружный, с хорошим потенциалом. Учащиеся умеют работать совместно. Класс стойко преодолевает трудности,  ученики дорожат честью класса. При решении коллективных задач быстро ориентируются, находят общий язык. В целом учащиеся хорошо знают друг друга, отношения между ними доброжелательные. Критическое отношение к своим недостаткам проявляется далеко не всегда, но большинство может оценить свою работу. Дети умеют оценивать и деятельность своих товарищей. В классе преобладает спокойный, доброжелательный настрой.
    Между учениками существует  сформированные признаки взаимопомощи, сплоченности; ученики имеют разные ценностно-ориентационные вкусы. Учащиеся делятся по интересам: увлечение компьютером, спортом, музыкой и танцами. Уровень физического развития и здоровья детей достаточный.
    Главная задача класса - воспитание коллективизма, требовательность к себе и друг другу, честность и правдивость, доброта и принципиальность.
    Большую помощь в организации работы класса оказывает отдельная группа родителей, Шлемова Н., Рамазованова М., Мин З., Вакула Н.. Любое дело, любой вопрос или просьба классного руководителя не остается без  внимания, они тут же ищут пути решения. Много внимания уделяют родители своим детям и дома.

Иешкина Анастасия Александровна.
    Социальный педагог, советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями
    Кузнецов Александр Александрович.
    учитель физической культуры и ОБЖ
    Социальный педагог,учитель

3 место во внутришкольном турнире по волейболу,2023г
    2 место в номинации "фотоколлаж" школьного творческого конкурса "Осенние мотивы"

Шлемова Наталья Ивановна

Шлемова Анастасия

"Святое дело- Родине служить!".
    "Святое дело- Родине служить!"
    Конкурс
    Вечер- поздравление "Святое дело- Родине служить!" для будущих защитников из молодежного клуба "Библиобэнд" прошёл в Мечётненской библиотеке. Одноклассницы подготовили  для ребят праздничную программу, подарки и сладкий стол.  Библиотекарь Оксана Шаталина провела интерактивную игру "Оружие" и также вручила медали и подарки ребятам.  Особой темой...
    Акция "Красный тюльпан".
    Акция "Красный тюльпан"
    Акция
    14.02.2023 г. учащиеся школы приняли участие во Всероссийской акции "Красный тюльпан", которая посвящена Дню вывода советских войск из Афганистана. Символ войны в Афганистане - красный тюльпан считается знаком уважения и признательность к соотечественники, проявившим самоотверженность и преданность Родине в боевых действиях за её пределами
    80 - летитие прорыва Блокадного Ленинграда.
    80 - летитие прорыва Блокадного Ленинграда
    Конференция
    18.01, в рамках кружка "Музейное дело", прошла лекция, посвящённая 80 - летитию прорыва Блокадного Ленинграда, а так же ребята подготовили сообщения о подвиге героев- малогвардейцев.
    "РОДНОЙ ЯЗЫК ПО СВОЕМУ ВЕЛИК".
    "РОДНОЙ ЯЗЫК ПО СВОЕМУ ВЕЛИК"
    Конференция
    21 февраля отмечается МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА.