В школе ребята обучаются с 2015 года. Сейчас в   классе 10 человек, из них 6 мальчиков и 4 девочки. Эмоциональный климат в классе положительный. Ученики открыты, терпимы к чужому мнению. В коллективе есть деловое сотрудничество, взаимопонимание, ответственность каждого за себя и за весь коллектив.

На базе класса создано объединение «Оптимисты».  Учащиеся проявляют интерес к различным мероприятиям и с желанием общаются с интересными людьми, активно участвуют в подготовке и проведение мероприятий развлекательного характера. В классе – спортивные ребята. Они посещают спортивные секции и защищают честь школы в соревнованиях по волейболу, баскетболу, по лёгкой атлетике, лыжам, плаванию.

На уроках ребята проявляют интерес к учебной деятельности, всегда подготовлены, могут высказывать собственное мнение на поставленные вопросы. Обладают способностью анализировать, обобщать, делать самостоятельные выводы. Сообразительны, могут проявлять творчество в умственной деятельности.

В общешкольных делах ребята стараются принимать активное участие. Организуются и проводятся различные познавательные конкурсы, викторины, мероприятия.

При проведении общественных мероприятий стараются держаться вместе.

Класс всегда активно участвует в общешкольных мероприятиях. Все дети класса вовлечены во внеурочную и внеклассную деятельность, а также посещают кружки, секции, с учетом своих интересов. Все дети посещает занятия внеурочной деятельностью, это «слесарное дело» и «домоводство»

Большую помощь в организации работы класса оказывают родители. Родительский комитет работает активно и продуктивно: любой вопрос, любая просьба не остаются без внимания. Много внимания уделяют родители своим детям и дома. Родительский коллектив дружный, отзывчивый, готовый прийти на помощь.

Иешкина Анастасия Александровна.
    Заместитель директора по ВР, советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями
    Кузнецов Александр Александрович.
    учитель физической культуры и ОБЖ