• Класс 2

В 2022 году порог МБОУ- СОШ с. Мечётное переступили смышленые, воспитанные, уверенные, весёлые и чуточку озорные ребята 1 класса.

В 1 классе обучается 6 учащихся, из них – 4 мальчика и 2 девочки.

Дети подвижные, шумные. Поэтому на этапе адаптации первоклассников проводится работа в их сплочении, привитие интереса к учебе, желание идти в школу. Самые юные обучающиеся познакомились с правилами поведения в школе.

Познавательный интерес сформирован в достаточно степени. Дети позитивно относятся к учёбе. На уроках ребята активны, любознательны, проявляют устойчивый интерес к любой учебной деятельности.

Основной вид деятельности класса – познание (учеба) и общение. В детях сильно развито желание выделиться и получить похвалу от учителя. Учеба не всем первоклассникам дается легко.

Отношения между мальчиками и девочками хорошие, доброжелательные. В классе ведется работа по формированию общественного мнения, где дети учатся высказывать свои суждения, отношения к поступкам, оценивать работу товарищей и т.д. Ребята активные. Характер взаимоотношений в классе в основном доброжелательный.

Большинство учеников владеют навыками самообслуживания, умеют помогать друг другу, активны, общительны, доброжелательны. Принимают активное участие в делах класса, школы. Коллективная деятельность направлена на достижение общешкольных задач и перспектив.

Все родители положительно воздействуют на детей, постоянно интересуются их успехами, с вниманием относятся к пожеланиям и просьбам учителя, проявляют инициативу. Их отличает единство и согласованность требований в семье к детям, осведомленность о жизни ребенка, тесная связь с учителем, поиск рекомендаций и разрешение проблемных ситуаций по воспитанию детей. В семьях созданы необходимые условия для выполнения домашних учебных заданий. Родители заинтересованы школьной жизнью. На собрания приходит большинство родителей, и они выражают активное желание принимать участие в жизни класса и оказывать посильную помощь в проведении классных мероприятий.

В учебном году планируется продолжить работу по формированию коллектива, воспитанию чувства дружбы и товарищества, формированию нравственно-эмоциональной атмосферы для развития у детей творческих способностей.

Иванова Татьяна Владимировна

«Покормите птиц зимой! " и «С каждого по зернышку».
    «Покормите птиц зимой! " и «С каждого по зернышку»
    Экология Экскурсии Родительский совет
    Акция
    Ребята нашей школы охотно участвуют в организации и проведении подкормки зимующих птиц: изготавливают совместно с родителями кормушки, собирают корм и разрабатывают «птичье меню». Стало уже традицией проведение акций «Покормите птиц зимой! » и «С каждого по зернышку», тем самым прививая детям, любовь ко всему живому. Птицам холодно зимой, Птицам...
    С Днем матери!.
    С Днем матери!
    Конференция
    Дорогие мамы, бабушки! Мамочка, милая, светлая, Заботливая и прекрасная, Ты моя лучшая самая, Солнышко ты моё ясное! Мне без тебя так грустно, Бывает по жизни порой, Как хорошо вернуться, Когда ты ждёшь — домой! Радости все и тревоги, Делишь всегда со мной, Ангел ты мой любимый, Самый на век родной!
    Как порадовать маму в канун праздника?.
    Как порадовать маму в канун праздника?
    Конференция
    Сделать своими руками поздравительную открытку! Ребята очень старались, аккуратно вырезали и создавали праздничное настроение для своих дорогих и любимых мамочек.