• Кабинет истории и географии

История – базовый предмет в современной школе. Привить интерес к изучению этой науки поможет грамотно оформленный кабинет, технические средства обучения и наглядные пособия. В школьной программе уделяется внимание всем этапам развития цивилизации, каждая эпоха требует своего подхода к изучению. Это объясняет разнообразие наглядных пособий и дидактических материалов. Стимулировать изучение истории помогает возможность прикоснуться к предметам, документам ушедших эпох. В этом помогает школьный музей Боевой и Трудовой Славы им. В.Н.Васильченко, организованный администрацией школы.

Кабинет географии – это творческая мастерская для совместной деятельности учащихся и учителя, где учтена специфика предмета, собраны карты и картографические пособия, натуральные объекты, приборы для проведения наблюдений и измерений на местности, а также используются достижения новейших информационных технологий обучения.

C целью создания оптимальных условий для совместной творческой деятельности учителя и учащихся в предметном учебном кабинете имеется учебное оборудование, учебно-методические комплексы, комплекты средств обучения, соответствующие требованиям стандарта образования и образовательной программы.

54,0 кв.м
    Площадь лаборантской комнаты
    16,5 кв.м

Оборудование кабинета