• РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ «Экологичное потребление»

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ «Экологичное потребление».

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

✅«Разговоры важном» проходят каждый понедельник, но на этой неделе из-за предстоящих длинных праздничных выходных их мы проводим сегодня, в субботу,
    27 апреля по теме «Экологичное потребление»
    ✅Цель занятий: расширение знаний обучающихся об экологической проблематике, повышение уровня экологической культуры обучающихся, формирование экопривычек и экологичного поведения в быту.
    Занятие проходило в формате познавательной беседы и предполагало использование видеофрагментов и презентаций, а также включало в себя анализ текстовой информации и иллюстраций.
    ✅В России за год образуется 70 млн. т. бытового мусора. Это в 10 раз больше веса пирамиды Хеопса. В 2021 году в нашей стране пищевые отходы составили более 178 млн. т., резиновые и пластмассовые изделия — 767 тыс. т., текстиль — 661 тыс. т. Одежда и текстильные отходы разлагаются до 200 лет, в процессе выделяется метан, который загрязняет почву и грунтовые воды.
    Давайте все вместе сохраним нашу удивительную и красивую планету!?