5 класс создан в 2018 году. В классе 10 человек, из них 7 мальчиков и 3 девочки. Данный класс характеризуется высоким уровнем мотивации в учебной и во внеурочной деятельности.

На базе класса создано объединение «Мы».  Учащиеся проявляют интерес к различным мероприятиям, любят и с желанием общаются с интересными людьми, активно участвуют в подготовке и проведение мероприятий познавательного, развлекательного характера.

На уроках ребята проявляют интерес к учебной деятельности, практически всегда подготовлены, могут высказывать собственное мнение на поставленные вопросы. Обладают способностью анализировать, обобщать, делать самостоятельные выводы. Сообразительны, могут проявлять творчество в умственной деятельности.

Характерный тип мышления для класса – конкретно-понятийный. Доминирует наглядно-действенное и наглядно-образное мышление (все изучаемое нужно потрогать и увидеть).

Основная масса обучающихся класса – это дети с хорошим уровнем способностей и высокой мотивацией учения. Они отличаются хорошей организованностью, дисциплинированностью, ответственным отношением к выполнению учебных и домашних заданий.

Каждую неделю проводится классный час с целью объединения классного коллектива и передачи полезной информации. Организуются и проводятся различные познавательные конкурсы, викторины, мероприятия.

Ребята переживают удачи и неудачи своего класса, болеют за свой коллектив. При проведении общественных мероприятий  держатся вместе.

Класс всегда активно участвует в общешкольных мероприятиях. Дети очень самостоятельны (могут самостоятельно выбрать себе организаторов по различным видам деятельности), требовательны как к себе, так и к остальным. Всегда пытаются помочь друг другу, как в учебной, так и во внеучебной деятельности. Учащиеся постоянно осуществляют свои интересы на деле. Класс коллективно планирует общие дела, и сразу же распределяют поручения между учащимися. Поручения распределяются между всеми учащимися. Самым ответственным учащимся поручаются наиболее сложные дела, т.е. дела распределяются с учетом индивидуальных особенностей учащихся.

Все дети класса вовлечены во внеурочную и внеклассную деятельность, принимают участие в школьных мероприятиях, а также посещают кружки, секции, с учетом своих интересов. Все дети посещает занятия внеурочной деятельностью, а также внешкольные учреждения.

Общий уровень дисциплины в классе – хороший. Большее количество  детей не отвлекаются во время учебных занятий на посторонние дела и стараются не отвлекать друг друга. Каждый из учащихся комфортно чувствует себя в классе. Конфликтных ситуаций между учащимися класса не наблюдалось.

Ребята  очень общительны и заинтересованы в общении с другими классами. У каждого из учащихся есть товарищи из других классов. У них общие интересы.

Учащиеся класса всегда информированы о том, что происходит в школе в целом. Общешкольные поручения (постоянные и эпизодические) всегда выполняются классом.

Большую помощь в организации работы класса оказывают родители (причем не только члены родительского комитета). Родительский комитет работает активно и продуктивно: любой вопрос, любая просьба не остаются без внимания. Много внимания уделяют родители своим детям и дома. Классный родительский коллектив дружный, отзывчивый, готовый прийти на помощь.

Иешкина Анастасия Александровна.
    Заместитель директора по ВР, советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями, I квалификационная категория
    Социальный педагог,учитель, I квалификационная категория
    заместитель директора по методической работе,I квалификационная категория
    Чуйкова Елена Николаевна.
    учитель, высшая квалификационная категория

Мы впервые на "Разговорах о важном".
    Мы впервые на "Разговорах о важном"
    Конференция
    Мы впервые на "Разговорах о важном". Россия- страна возможностей.
    Мозговой штурм..
    Мозговой штурм.
    Конференция
    Мозговой штурм. Продуктивно работаем на уроке литературы в группе
    Мы в отряде.
    Мы в отряде
    Конференция
    Это мы в отряде "Мы"! Не шагу назад не шагу на месте а только вперёд и только все вместе!
    "Тортик "Осенние каникулы".
    "Тортик "Осенние каникулы"
    Конкурс
    Готовим вместе! Наш кулинарный дебют  - "Тортик "Осенние каникулы". Вкусненько получилось!
    Встречаем 2023 год!.
    Встречаем 2023 год!
    Конференция
    Встречаем 2023 год! Новогодний карнавал! Всем, всем удачного нового года!
    Играем в "Кто я?".
    Играем в "Кто я?"
    Конкурс
    Интересный первый день каникул в 5 классе: играем в "Кто я?"
    Непростые артисты!.
    Непростые артисты!
    Конференция
    В жизни ученика и учителя обязательно есть смешные моменты! Именно их разыгрывают непростые артисты на кружке Школьный театр.